Сериал "СМЕРШ" – премьера на ICTV

Сериал

1946 год. Группа офицеров СМЕРШ едет в отпуск в Москву. По пути они останавливаются в небольшом белорусском городке, где встречают старого друга. Он просит их помощи в борьбе с безжалостной бандой, которая шантажирует город. Профессионалы СМЕРШовци оказываются втянутыми в драматические события, где личные чувства идут вразрез с долгом, и противники играют не по правилам. Трагическое противостояние, в конце концов, выливается в поединок главных героев - капитана СМЕРШа и руководителя банды.

"История эта не о войне. Она о том, что друзья едут в отпуск, и что из этого получается, - рассказывает режиссер Зиновий Ройзман. - Это приключенческий фильм, снятый по оригинальному сценарию. Никакого отношения к книге Владимира Богомолова "В августе сорок четвертого ...", которая тоже рассказывает о СМЕРШ, наш сценарий не имеет".

Место для съемок выбрали в Белоруссии. Основная часть фильма была снята в Гродно, в наиболее кинематографическом городе, где сохранились улочки, и здания довоенного времени. Затем съемочная группа переехала в Минск. Режиссер старался как можно больше работать на натуре, а не в павильоне.

Завершали съемки в настоящей минской тюрьме. Многих актеров удивило, что среди заключенных оказались интеллигентные, образованные люди, и не все они говорят только на тюремном жаргоне.

А вот Антону Макарскому пришлось научиться метать ножи.

"В одной из сцен фильма мой герой в клубе перед девушками устраивает представление: ставит стенд и начинает в него бросать ножи, гвозди, напильники, топоры - все, что есть под рукой, будто обрисовывает контур человека, - рассказывает о своей роли Антон. – Последним броском персонаж направляет нож прямо в "сердце". Девушки бурно аплодируют. Сначала планировали взять дублера, но я попросил попробовать сам. Первый дубль, камера. Я бросаю нож, и он попадает точно в "сердце".

 

Смотрите 4-серийный военный боевик "СМЕРШ" на ICTV с 11 января с понедельника по четверг в 20:00.


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK