"1+1" покажет "Медвежий угол"

7 июня на канале "1+1" стартует 32-серийная картина "Медвежий угол".

В родной поселок из города в гости к отцу приезжает Ольга. Матвей Иванович - лесник и человек старой закалки, он не дает спуску браконьерам несмотря на все угрозы бандитов. Одноклассник Ольги, Сергей, надеется, что девушка выйдет за него замуж, но она влюбляется в местного бизнесмена Дмитрия. Противостояние лесника и браконьеров завершается смертью Матвея Ивановича. Его дочь решает остаться работать в тайге вместо него…

На роль главной героини - Ольги Катуниной - претендовали три актрисы, но в результате выбор пал на Эмилию Спивак.

"Ей на кинопробах досталась тяжелая сцена, - объясняет свое решение режиссер Вячеслав Судов. - Но еще на репетиции, а потом и на съемке ей удалось очень проникновенно заплакать".

Если Ольга в тайге вынуждена приспосабливаться к новым жизненным условиям, ведь она - человек городской и привыкла к комфорту, то и актриса Эмилия Спивак на съемках оказалась в таких же обстоятельствах.

"Мы снимали на озере Селигер, - рассказывает режиссер. - Причем у нас по сюжету проходит три времени года - лето, осень и зима. Эмилии пришлось и в камуфляже, и в огромных ботинках ходить, и по болотам бегать, и верхом ездить, и на охотничьих лыжах ходить, и стрелять. Она со всем справилась. И погони на лодках мы снимали, и на ходу из поезда выпрыгивали, даже лесной пожар устроили".

По словам Эмилии, ей было очень интересно сниматься с животными - с лошадьми, лисой, олененком, с собаками хаски.

Больше всего дублей она провела с лисом, которого по сюжету ранили браконьеры. Чтобы было легче работать с ним на площадке, дикому зверю дали успокоительное, но приходилось принимать и дополнительные меры - укусы лис опасны. На всякий случай Эмилия возилась с ним в перчатках. Но самым опасным оказался медведь. Создатели даже хотели отказаться от его участия, но решили, что если уж сериал называется "Медвежий угол", то без косолапого - никак.

В сериале также снялись Алексей Воробьев, Анатолий Васильев, Линда Нигматулина, Михаил Васьков, Ирина Лачина, Павел Новиков и Тамара Акулова.

Смотрите сериал "Медвежий угол" с понедельника, 7 июня.


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK