ЧМ-2010: Словения – США. Янки проверят еще одних европейцев

ЧМ-2010: Словения – США. Янки проверят еще одних европейцев

18 июня в группе "С" пройдет второй матч между сборными командами Словении и США. Пока Словения лидирует в своей группе, а США занимает третью строчку с одним баллом. Начало встречи в 17:00,  прямая трансляция на Первом и ICTV.

Напомним, что 13 июня Словения обыграла сборную Алжира со счетом 0:1. По словам тренера Матьяжа Кека, словенцы одержали победу благодаря своему характеру, а не необычному газону.

Матч Словения - Алжир на стадионе в Полокване стал первым в истории чемпионатов мира, прошедшим на смешанном натурально-искусственном газоне, который постелен на некоторых крупных европейских стадионах. Именно газон, а также непредсказуемый мяч тренер алжирцев Рабах Саадане объявил причинами поражения, которое африканцы потерпели после того, как вратарь Фаузи Шауши не справился с простым ударом.

"Я не согласен по поводу газона, - сказал Кек. - Этот довод нельзя использовать в качестве оправдания, он был одинаков для нас и Алжира. Хотя на нем игра получается несколько иная".

А вот встреча США со сборной Англии закончилась ничьей. Команды сыграли со счетом 1:1. Голы забили Стивен Джеррард и Клинт Дэмпси.


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK