Зеленский откроет юбилейную серию игр "Что? Где? Когда?"

Зеленский откроет юбилейную серию игр

В воскресенье стартует юбилейная серия игр украинского элитарного клуба знатоков.

Ровно 35 лет назад, осенью 1975 года, в эфире появилась первая программа "Что? Где? Когда?". Выглядела она тогда совсем по-другому: не было ни волчка, ни конвертов с вопросами, ни смокингов, ни "Хрустальных сов", ни даже минуты на обсуждение. Да и соревновались между собой не знатоки и телезрители, а две семьи, которые независимо друг от друга отвечали на одинаковые вопросы. Тем не менее, именно тогда зрители впервые увидели игру, без которой сегодня сложно представить телевидение.

В Украине элитарный клуб существует уже почти три года. За это время четыре члена клуба стали обладателями приза "Хрустальная сова", а за игровым столом побывали самые разные украинских звезды.

Юбилейную серию игр также откроют звездные знатоки – команда студии "Квартал 95" под руководством Владимира Зеленского. А далее в борьбу за выход в финал впервые вступят все пять клубных команд, каждой из которых есть, к чему стремиться.

Самой яркой команде клуба – команде Арсена Малиновского – предстоит доказать, что после победного финала летней серии 2008 года еще остался порох в пороховницах.

Самая удачливая команда клуба – команда Руслана Горусева – попытается наглядно продемонстрировать, что "Хрустальная сова", заработанная в прошлом году всего за две игры, попала к ним в руки не случайно, а потому, что везет сильнейшим. Самая юная команда клуба – команда Вячеслава Лисицына – бросит вызов старшим товарищам и покажет, что опыт – это еще не гарантия победы.

Команда Владимира Итыгина попробует отыграться за прошлогодний зимний финал, в котором до победы ей не хватило маленького шажка.

Команда Ольги Резницкой продемонстрирует готовность повторить свой триумф зимнего финала 2008 года.

И, конечно, все команды отметят 35-летие передачи азартной, увлекательной, незабываемой игрой. Кто же станет победителем юбилейной серии?

Не пропустите "Что? Где? Когда?" в воскресенье, 7 ноября, в 21:50 на канале К1.


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK