Украина на "Евровидении-2011": быть или не быть?

Украина на

К скандалам, связанным с песенным конкурсом, добавился еще один.

На днях появилась информация о том, что Национальная телерадиокомпания Украины (НТКУ) задолжала 20 миллионов гривен Европейскому вещательному союзу - организатору "Евровидения". Долг ставит под угрозу участие страны в конкурсе, а также может негативно повлиять на имидж Украины в целом. Якобы НТКУ уже получила официальное предупреждение, в котором говорится о том, что если долг в 20 миллионов гривен не будет погашен в 90-дневный срок, будут применены санкции. А если выплаты затянутся дольше, чем на 240 дней, то представитель Украины не сможет участвовать в "Евровидении-2011".

"Эта информация неправдивая, - говорит вице-президент НТКУ Валид Арфуш. - Никакого предупреждения мы не получали. Да, есть долги еще прошлого руководства телекомпании за 2008 год, но мы их аккуратно и по частям выплачиваем. О каких-либо санкциях речь не идет".

Кстати, аналогичное предупреждение в прошлом году вынесли в адрес Боснии и Герцеговины, однако ситуация была улажена.

Напомним, что в 2010 году Европейский вещательный союз оштрафовал НТКУ за то, что Украина не предоставила конкурсную песню на "Евровидение-2010" в установленные сроки.


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK