На канале «Футбол» стартует Чемпионат Украины

На канале «Футбол» стартует Чемпионат Украины

В пятницу, 8 июля, на телеканале «Футбол» стартуют трансляции матчей украинской Премьер-лиги сезона 2011\2012. Откроет чемпионат прямая трансляция поединка «Ворсклы» и «Александрии» в 18-55.

В субботу, 9 июля, в 16-55 зрителей телеканала ждет прямая трансляция противостояния «Ильичевца» и «Карпат», а в 18-55 – битва между «Таврией» и «Зарей». В воскресенье, 10 июля, в 18-55 футбольный уик-энд продолжит один из главных матчей первого тура: в родных стенах «Шахтер» примет столичную «Оболонь». А в 20-55 вернувшийся в элиту «Черноморец» в Одессе сыграет с донецким «Металлургом».

Трансляция матчей первого круга УПЛ стала возможна благодаря решению Премьер-лиги, согласно которому этот сезон начинается по схеме прошлого года – канал «Футбол» показывает матчи 10 клубов.

Напомним, что вокруг создания единого телепула на сезон 2011\2012 разгорелись нешуточные баталии - на сегодня победитель все еще неизвестен.

Александр Денисов, директор телеканала «Футбол»: «Вопрос единого телетранслятора на сегодня остается открытым. «Медиа Группа Украина» подала заявку на участие в тендере, согласно процедуре в отведенные сроки. Но заключительные торги так и не состоялись в связи с тем, что отсутствует предмет торгов, а именно пакет телевизионных прав на 16 клубов.

Как известно, в понедельник ФФУ заблокировало передачу прав УПЛ на неопределенный срок. На сегодняшний день для того, чтобы состоялись легитимные торги должно произойти два ключевых действия. ФФУ должна передать телевизионные и коммерческие права Лиге сроком на 3 года. В свою очередь все 16 клубов также должны гарантировать Лиге передачу своих телевизионных и коммерческих прав на 3 сезона. Только в этом случае Лига может объявить заключительный этап тендера, выставив на торги пакет из 16 клубов на 3 сезона».


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK