"Город тьмы" предстанет в вечернем эфире

Сегодня в 22-00 на канале ICTV фильм ужасов, в главной роли - Кифер Сазерленд.

Джон Мердок просыпается в незнакомом отеле и понимает, что потерял память. Вскоре он узнает, что обвинен в серии жестоких загадочных убийств. Пытаясь воссоздать свое прошлое, он сталкивается с группой существ, известных как "чужие" - представителями высокоразвитой инопланетной цивилизации, обладающими способностью изменять физическую реальность усилием воли. Их расса выраждается, и пытясь выжить они проводят эксперимент с людьми нашей планеты. В открытом космосе создан темный город, где никогда не светит солнце. Чужие пытаются завладеть временем, они постоянно меняют облик этого города, в котором никогда не светит солнце, а также и самих его жителей. Мердоку нужно найти способ остановить их и уничтожить...

Интересные подробности: режиссер Алекс Пройас написал "Город тьмы" в 1990 году и первоначально предложил сценарий студии "Уолт Дисней" и "20 век Фокс". Но студии отказались от своих соглашений с Пройасом, и в конечном итоге проект был куплен "New Line Cinema".

Первый  рассказ из серии "Город тьмы" Алекс написал как детективную историю. Главный герой - детектив расследует дело, в котором улики указывают на крупные, непонятные схемы в жизни всего человечества. Но когда дело дошло до съемок, Пройас решил, что оригинальный материал слишком аналитический и изменил его на тот вариант, что стал основой для фильма.

Съемки проходили в Сиднее (Австралия). "Город тьмы" является одним из современных фильмов, где кадр меняется каждые 1,8 секунд.

Режиссер: Алекс Пройас.

Актеры: Уильям Херт, Руфус Сьюэлл, Кифер Сазерленд, Дженнифер Коннелли, Ричард О'Брайен, Ян Ричардсон, Брюс Спенс.


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK