Программа «Один в прошлом» расскажет о жизни Сапога в Х веке

Программа «Один в прошлом» расскажет о жизни Сапога в Х веке
Поучаствовать в шоу Последний герой хотели многие. Море, солнце, красота!.. На этом фоне меркнут такие проблемы, как отсутствие нормальной пищи, средств гигиены, мягкой постели... А если вместо моря – лужи, вместо белого песка – грязь, а вместо крабов – крысы? Это уже не шоу, это реальная жизнь людей раннего средневековья. Способен ли житель современного мегаполиса прожить долгое время без благ цивилизации, контактов с внешним миром, без всемогущего Интернета? Сможет ли он приспособиться к жизни в исторических реалиях Киевской Руси IХ-XI веков? 

Павел Сапожников, по прозвищу Сапог, ради проверки себя на выносливость добровольно отказался от благ цивилизации и 189 дней пожил бытом в условиях крестьян-русичей.

Специально для него соорудили небольшой хутор, постройки которого аналогичны древнерусским жилищам IХ-XI веков. Кроме дома в усадьбе были сделаны сеновал, баня, коптильня, а в доме – печка и хлев. Древнерусскому крестьянину всего этого вполне хватало для комфортного существования.

Весной закончились съемки фильма, где главный герой провел 6 самых суровых месяцев в году в условиях Древней Руси. Он сильно изменился, многое доказал и вернулся в настоящее.

«Жить в раннем Средневековье возможно, но нелегко. Мы живем в самое прекрасное время в истории и, конечно, я не намерен отказываться от благ, которые предоставляет человеку XXI век», – говорит Павел.

«Благодаря роликам, которые мы снимали во время эксперимента, тысячи людей, без преувеличения, смогли следить за жизнью Павла в режиме реального времени, – комментируют  авторы и продюсеры документального фильма Один в прошлом Евгений Рылов и Артём Колышницын. – Возникла необходимость снять больше материала, что потребовало дополнительных средств.

Огромное количество материала осталось непоказанным, самое интересное, эксклюзивное было сохранено и не выложено в сеть... Мы хотим показать это кино на фестивалях документальных фильмов».


Читайте также: Ведущий "Мира наизнанку" Дмитрий Комаров 4 месяца прожил на дереве (ФОТО)

Смотреть онлайн видео анонса докуменатльного фильма Один в прошлом:



Смотрите фото из документального фильма Один в прошлом:

 

Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK