Аватар: фильм-легенду покажут на украинском ТВ

Аватар: фильм-легенду покажут на украинском ТВ
Сегодня, 22 июня, на украинском телеканале 1+1 в 20:15 покажут Аватар – один из самых красивых фильмов современности.

Аватар – американский научно-фантастический фильм 2009 года автора сценария и режиссера Джеймса Кэмерона с Сэмом Уортингтоном и Зои Салдана в главных ролях.

Читайте также: Зои Салдана: муж актрисы решил взять ее фамилию

Действие фильма происходит в 2154 году, когда человечество добывает ценный минерал анобтаниум на Пандоре, обитаемом спутнике газовой планеты в звёздной системе Альфы Центавра.

По сюжету ресурсодобывающая корпорация угрожает существованию местного племени человекоподобных разумных существ, на’ви. Название фильма – название генетически спроектированных тел, гибридов на’ви и людей, используемых командой исследователей для изучения планеты и взаимодействия с туземными жителями Пандоры.

Премьера фильма Аватара состоялась в 2009 году. Картина побила несколько рекордов по сборам, став самым кассовым фильмом всех времен в Северной Америке и во всем мире, обогнав Титаник, который удерживал рекорд в течение 12 лет.

Читайте также: Джеймс Кэмерон вырастит поколение веганов

Аватар также стал первым фильмом в истории кинематографа, чьи кассовые сборы превысили отметку в 2 миллиарда долларов. Фильм был номинирован на Оскар в девяти категориях, включая Лучший фильм и Лучшая режиссура, и победил в трех из них: Лучшая операторская работа, Лучшие визуальные эффекты и Лучшая работа художника-постановщика.

В 2017 году выйдет сиквел кинокартины – Аватар 2. Одновременно снимается и третья часть франшизы; также возможно появление четвертого фильма.

Смотрите фильм Аватар сегодня, 22 июня, в 20:15 на канале 1+1.

Смотреть онлайн анонс фильма Аватар на 1+1:



 

Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK