Светлана Лобода в Тернополе отказалась признавать агрессию России

Светлана Лобода в Тернополе отказалась признавать агрессию России

Певица едва не поплатилась за выступление в стране-агрессоре вторым сорванным концертом.

13 мая представители Народной Самообороны и Правого сектора едва не сорвали очередной концерт Светланы Лободы. 12 мая это произошло в Ивано-Франковске, где активисты были недовольны тем, что артистка спокойно выступает в России, когда ее солдаты продолжают убивать украинских граждан на востоке Украины. В результате, во Франковске концерт не прошел.


Читайте такожВ Ивано-Франковске активисты сорвали концерт Лободы


Следующим городом у артистки значился Тернополь. До концерты на сайте Правого сектора появилось следующее заявление:

"Дело в том, что эта гражданка Украины, исполнительница российской попсы неоднократно выступала в Российской Федерации после начала войны в Донбассе и аннексии Крыма. Государство-агрессор, организовавший наступление на нашу Родину, дает возможность попсовой "звезде" заработать. Лобода охотно использует эту возможность.

Сегодня.Тернополь. ждем

A photo posted by LOBODA (@lobodaofficial) on


Во время войны. Какие погибшие украинцы? Какая еще ненависть правительства РФ и 80% населения страны к украинцам? За деньги хоть дьяволу душу. Но мы считаем, что честь Украины не продается! Сегодня в Тернополе, ТРЦ "Подоляны", в 20:00 Лобода устраивает еще один концерт. Члены "Правого сектора" и другие активисты Тернопольщины собираются заблокировать этот "пир во время чумы"".

Местные активисты заблокировали вход в клуб с требованием признать Светланой Лободой со сцены оккупацию Крыма, вторжение российских войск в Украину. Представители певицы сообщили, что она не намеренна этого делать.


Читайте такожПотап и Настя: наш концерт запрещать не имели права


Позже активисты сообщили, что Светлана Лобода утверждает лишь то, что она "против войны" и завлять о вторжении России в Украину отказывается, что, по их мнению, является преступлением.

Позже стало известно, что певица таки вышла на сцену тернопольского клуба и начала концерт.

Отметим, что на 14 мая у певицы намечен концерт в Луцке, где месяцем ранее на уровне местной власти запретили концерт Потапа и Насти, которые также позволяют себе выступать на территории страны-агрессора. Об акциях протеста против концерта Лободы в столице Волыни доподлинно неизвестно.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK