Украинец превратил "Notre Dame de Pari" в шахматы

Украинец превратил

Звезда мюзикла "Notre Dame de Pari Брюно" Пельтье поедет в Россию давать концерты.Тамошние  поклонники решили преподнести своему кумиру необычный подарок - уникальный набор шахмат.

По их замыслу, в шахматные фигурки должны превратиться персонажи мюзиклов "Notre Dame de Paris" и "Dracula", в которых участвовал певец. Претворил идеи поклонниц музыканта в жизнь известный в Украине скульптор Игорь Ивченко. Мастер начал с того, что внимательно ознакомился с мюзиклами ставшими крупными вехами в карьере Брюно. Потом Ивченко сам разработал эскизы будущих шахматных фигур.

Поклонницы высказали скульптору свои соображения по поводу поз и выражения лиц персонажей. Результат превзошел их самые дерзкие ожидания: каждая фигура смотрится очень красиво, а постоянная игра света и тени преображает их так, что они кажутся живыми.

 Все фигурки вырезаны вручную, причем ни одна из них не повторяется, за исключением идентичных башен, в которых переплетены намеки на собор Notre Dame  и на средневековый замок.

Ларец для шахмат выполнен по технологиям XIX века. Он устроен таким образом, что крышка, раскрываясь, образует шахматную доску. Все поверхности украшает инкрустированный орнамент из нескольких ценных пород дерева разного цвета. В уникальном орнаменте узоры в стиле Dracula переплетены с изображениями розеток собора Notre Dame de Paris и именем Брюно Пельтье.

На боковой стороне ларца предусмотрено место для герба на тот случай, если будущий владелец захочет сделать его фамильным.

Любопытно, что уникальные шахматы вместе с ларцом весят около 40 килограмм, а на их создание более сотни почитательниц таланта Брюно Пельтье скинулись по 1000 рублей.


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK