Сегодня в Лос-Анджелесе вручат "Золотые Глобусы"

Сегодня в Лос-Анджелесе вручат

Сегодня, 15 декабря, в Лос-Анджелесе Голливудская ассоциация иностранной прессы объявит номинантов престижной кинопремии "Золотой Глобус".

Золотой глобус считается второй по престижности кинематографической наградой после "Оскара". СМИ называют "Золотой Глобус" своеобразным оскаровским индикатором  - часто те, кто получают Золотой глобус, становятся и обладателями "Оскара". "Золотой глобус" присуждается Ассоциацией иностранной прессы Голливуда с 1944 года. Ассоциация объединяет около 100 журналистов, проживающих в Калифорнии и пишущих об американской киноиндустрии для зарубежных изданий.

Церемония объявления номинантов по традиции состоится в отеле "Беверли Хилтон". Ожидается, что она будет длиться не более получаса. Вести церемонию объявления номинантов второй по престижности мировой кинопремии в этот раз будут актеры Джон Красински, Дайан Кругер, певец Джастин Тимберлейк и другие знаменитости.

Как сообщил президент Ассоциации иностранных журналистов Филип Берк, в нынешнем году претендентов на "Золотой глобус" в 24 различных категориях будут отбирать из 173-х художественных картин, 15-ти мультфильмов, 133-ех телесериалов и 33-х короткометражных телелент.


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK