Алана Бадоева обокрали

Алана Бадоева обокрали

Зачастую в плагиате обвиняют именно украинских клипмейкеров. По интернету гуляет много примеров того, как "метры" нашего шоу-бизнеса, не стесняясь, копируют своих зарубежных коллег. Имена называть не будем - без труда найдете все сами.

На этот же раз идею клипа украли как раз у украинского режиссера. "Жертвой" стал Алан Бадоев, а "преступниками" команда арабской певицы Madeleine Matar. Ее новый клип выглядит точно как первый клип группы "Инь-Ян", снятый Бадоевым в феврале 2008 года.

Очевидно, подумав, что клип "Сохрани меня" уже вышел из ротаций, и можно растащить его "на запчасти", не уведомив о том авторов, создатели клипа арабской дивы сделали почти полную копию работы Алана Бадоева.

Это не первый случай злостного плагиата работ популярного режиссера. В феврале 2008 года СМИ писали о том, что болгарская певица Анелия выпустила клип, который является практически полной калькой работы Бадоева "Цветок и нож", которую он снял для группы "ВИАГра".

По мнению Алана Бадоева, подобные факты свидетельствуют о популярности его работ за пределами СНГ не только среди зрителей, но и среди коллег, которые пользуются идеями режиссера. Реакция продюсера группы "Инь-Янь" и режиссера пока неизвестна.


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK