Король из "Властелина колец" станет мужем наркоманки

Король из

Американская актриса Эми Адамс, известная по фильмам "Зачарованная", "Ночь в музее-2" и "Високосный год" и актер датского происхождения Вигго Мортенсен (Арагорн в трилогии "Властелин колец") примут участие в фильме, экранизированном по роману "В дороге" Джека Керуака.

Эми сыграет наркоманку и мать двоих детей, а Вигго исполнит роль ее мужа. На днях начались уже съемки фильма. Продюсирует проект Фрэнсис Форд Коппола. Режиссер фильма выступил бразилец Уолтер Саллес, снявший "Париж, я люблю тебя".

 

Бюджет фильма составляет около 25 миллионов долларов. Помимо Мортенсена и Адамс в картине снимаются Кирстен Данст, звезда "Сумерек" Кристен Стюарт, Сэм Райли и Гаррет Хедлунд ("Трон: Наследие"). Выход картины пока ориентировочно запланирован на 2011 год.

Книга "В дороге" вышла в свет в 1957 году. Она была написана Керуаком всего за три недели под воздействием алкоголя и наркотиков. Примечательно, что рукопись романа представляет собой гигантский рулон - автор, заканчивая одну страницу, приклеивал следующую скотчем. Считается, что это произведение сделало Джека Керуака иконой битников.


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK