Богдана Ступку реанимировали прямо на съемочной площадке

Богдана Ступку реанимировали прямо на съемочной площадке

Уже вторую неделю в Мариуполе режиссер Константин Худяков снимает новую криминальную сагу "Однажды в Ростове". Продюсером картины стал Сергей Жигунов. Он же играет в фильме главную роль - офицера КГБ. И хотя действия картины разворачиваются в Новочеркасске – именно там, в 1962 году когда-то был подавлен настоящий "голодный бунт" - съемочная группа решила снимать натуру в Мариуполе.

На роль зачинщика бунта, простого работяги с металлургического завода пригласили 68-летнего украинского актера Богдана Ступку.

В минувшую субботу съемочная группа расположилась на металлургическом комбинате. На заводской проходной должны были снимать сцену ареста героя Ступки - рабочего Петра Полетаева. Но съемки сорвались из-за ЧП.

Богдан Сильвестрович вошел в кадр и тут же, схватившись за сердце, потерял сознание. Съемочная группа незамедлительно вызвала  кардиореанимацию.

У заслуженного артиста зашкаливало давление. Врачи немедленно поставили Ступке капельницу и отвезли в больницу.

Но, как оказалось, придя в сознание, актер попросил отвезти его в гостиницу.

"Ступка, видимо, очень боится подвести съемочную группу. Даже будучи без сознания, он как в бреду повторял: "Сейчас, сейчас, подождите, я выйду в кадр!" - поделились медики. - А когда очнулся в больнице, то категорически заявил, что отказывается от госпитализации. Дескать, на болезни у него сейчас времени нет. Пришлось отвести его в гостиницу, хотя по-хорошему, ему сейчас, как минимум, необходим больничный режим, а как максимум - операция. Мы сообщили о его состоянии сыновьям, они тут же забронировали ему палату кардиохирургии в киевской больнице. Но пока вывезти его туда не могут - больной нетранспортабельный. Мы боимся, что в любой момент ему может стать плохо. У его гостиницы круглосуточно дежурит бригада кардиореанимации".

А в съемочной группе, тем временем, обсуждают, что "Однажды в Ростове" преследует какой-то злой рок. Весной погиб актер Юрий Степанов (он должен был играть одного из главных героев), а теперь неизвестно сможет ли продолжит съемки Богдан Ступка...


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK