Кличко отправил американца в реанимацию

Кличко отправил американца в реанимацию

Дорого обошлось Шеннону Бриггсу "удовольствие" боксировать все 12 раундов на ринге с Виталием Кличко в поединке за звание чемпиона мира среди супертяжеловесов по версии WBC. Напомним, что в ночь с субботы на воскресенье американец стал всего лишь третьим в истории спорта боксером, чей поединок против Виталия не завершился нокаутом. Хотя в третьей части поединка - четыре последних раунда - Шеннон практически не защищался, да и вообще с трудом стоял на ногах.

"Будь он моим подопечным, я бы еще в 10-м раунде выбросил на ринг белое полотенце, остановив таким образом бой", - сказал после поединка тренер Виталия Кличко Фриц Здунек.

Однако Бриггс выстоял. После боя боксера срочно отправили в реанимацию, так как, по некоторым данным, в раздевалке через полчаса после поединка он потерял сознание. В больнице у американца диагностировали сотрясение мозга и переломы стенок орбит обоих глаз. Это, не считая всевозможных растяжений мышц и связок обеих рук.

Сейчас жизни боксера ничего не угрожает, но пару-тройку дней ему предстоит провести в больничном режиме.  Отметим, что за бой против Виталия Кличко Бриггс получил в виде гонорара 700 000 евро.


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK