Стало известно, кто представит Эстонию на Евровидении-2012

Стало известно, кто представит Эстонию на Евровидении-2012

Эстонию на международном конкурсе Евровидение-2012 в Баку будет представлять певец Отт Лепланд с песней Kuula.

Об этом сообщило Эстонское телевидение после завершения финала национального отборочного конкурса.

В финальной части конкурса приняли участие десять исполнителей. Голосование проходило в два этапа. В первом суммировались очки, которые отдали участникам финала жюри и зрители в ходе телефонного голосования. Лидерами стали Отт Лепланд и певица Lenna.

Во второй части финала проголосовали более 46 тысяч человек. В результате победителем стал Отт Лепланд, его песня Kuula, авторами которой являются сам исполнитель и Аапо Ильвес, получила большинство голосов.

Таким образом, Отт Лепланд выступит во втором полуфинале конкурса, который состоится в Баку 24 мая.

Отт Лепланд родился в 1987 году в Таллине. Он стал известен в 2010 году благодаря участию в популярном музыкальном шоу Eesti otsib superstaari (Эстония ищет суперзвезду), где стал победителем.

Напомним, что Евровидение-2012 пройдет 22-26 мая в столице Азербайджана Баку. Азербайджан получил право на проведение Евровидения-2012 после того, как представители этой страны - Нигяр Джамал и Эльдара Гасимова - выиграли конкурс в 2011 году, финал которого проходил в ночь с 14 на 15 мая в Дюссельдорфе, Германия. Украину будет представлять певица Гайтана.


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK