В конце ноября выходит новый роман Акунина

В конце ноября выходит новый роман Акунина

Новый роман известного российского писателя Бориса Акунина (настоящее имя - Григорий Чхартишвили) о сыщике Эрасте Фандорине Черный город поступит в продажу 21 ноября.

"Действие романа об Эрасте Фандорине происходит накануне Первой мировой войны в Баку, великолепном и страшном городе нефти, нуворишей, пламенных террористов и восточных разбойников. На этот раз великому сыщику достался противник, победить которого, кажется, невозможно", - говорится в аннотации издательства.

Акунин начал свой цикл романов о детективе Фандорине в 1998 году с книги Азазель. Произведения фандоринской серии стали очень популярны в России и за рубежом - они переведены на более чем 30 языков. 

Предыдущий роман Весь мир театр вышел в 2009 году и в первый же день стал абсолютным лидером продаж, опередив даже t Виктора Пелевина. По задумке Акунина помимо романа Черный город в серии еще должен выйти сборник новелл.

Напомним, недавно Акунин поделился с журналистами о своих поездках во Львов и Севастополь. Писатель отметил, что эти города - как разные страны, и считает странным, что люди в пределах государства "не очень хотят" говорить по-украински.



Источник: NEWSru.com

Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK