В Киеве пройдет выставка чешского фотографа Мартина Странки

В Киеве пройдет выставка чешского фотографа Мартина Странки

17 января в киевской галерее Brucie Collections откроется персональная выставка молодого чешского фотографа Мартина Странки. На его счету более 20 высших наград в сфере фотографии, выставки в престижных галереях по всему миру и публикации в серии модных ж

Мартин Странка, профессиональный фотограф из Праги, самостоятельноосвоивший профессию, родился 13 апреля 1984 года в Чешской Республике. Несмотряна молодой возраст, он уже успел завоевать значительный успех и признание узрителей и критиков, сообщили Корреспондент.net в пресс-службе галереи Brucie Collections.

 Только за последние два года Мартин собрал более 30 высшихмеждународных наград в области фотографии, включая Professional Photographer of the Year, Emerging Talent Award на Международном фотоконкурсе Nikon, Sony World Photography Awards. Среди призов автора - рестижные титулы  EISAPhoto Maestro и Digital Photographerof the Year, присужденные Мартину два раз подряд.

Персональныеи групповые фотовыставки Странки можно было увидеть в Южной и Северной Америке,Европе и Азии. Его фотографии выставлялись в Дубае, Гонконге, Лондоне, Лос-Анджелесе,Милане, Нью-Йорке, Париже, Токио и Вене. Работы Мартина были представлены внаиболее престижных галереях: GettyImages Gallery, Saatchi Gallery иRobert Fontaine Gallery, рядом стакими мастерами, как: Энди Уорхол, Энни Лейбовиц, Бэнкси и Дэмиен Херст.

На счету фотографа работы для сети отелей Hilton,издательства Harper Collins, Lauren Oliver и многих других. ФотографииМартина Странки можно встретить на обложках книг и музыкальных дисков по всемумиру, его работы публиковались в журнале Vogue (Италия).

Украинская публика сможет увидеть и приобрести избранные фотографии Мартина Странки в галерееBrucie Collections с 17января до 3 марта 2013 года. Входсвободный.

Корреспондент.net


Фото предоставлено пресс-службой Brucie Collections
Сlose


Фото предоставлено пресс-службой Brucie Collections
I Came So Close


Фото предоставлено пресс-службой Brucie Collections
Listen


Фото предоставлено пресс-службой Brucie Collections
White Night



Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK