Новый кинотеатр для любителей объемных изображений

Новый кинотеатр для любителей объемных  изображений

Затраты на создание кинозала составили 3 миллиона долларов. Он оборудован специальным киноэкраном высотой 13,5 метра и шириной 22 метра.


Увидеть объемную картинку зритель сможет только в специальных очках, которые выдают каждому на входе. Без них изображение не четкое, ведь на экране показывают сразу два кадра – для правого и левого глаза отдельно. Записанный отдельно от картинки звук мощностью 14 тыс. ватт исходит из-за экрана и из боковых колонок.


 Кинозал IMAX является 13-м залом самого большого на сегодняшний день в Украине кинотеатра "Мультиплекс", который открылся в торговом центре "Блокбастер". В течение нескольких месяцев в кинозале зритель сможет увидить два документальных фильма "Жизнь глубин" и "Космическая станция" в формате 3D.


 По словам вице-президента корпорации "IMAX" по развитию кинотеатров Джона Шрайнера, в будущем украинский зритель сможет смотреть и премьерные голливудские фильмы в формате 3D, в частности, "Мадагаскар-2", "Хранители", "Ночь в музее-2", "Монстры против пришельцев", "Шрэк-4", "Трансформеры-2", а также часть фильма "Гарри Поттер и Принц-полукровка".


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK