Выставка Боуи еще до открытия побила рекорды по проданным билетам

Выставка Боуи еще до открытия побила рекорды по проданным билетам

Организованная Лондонским Музеем Виктории и Альберта ретроспективная выставка, посвященная легендарному британскому музыканту Дэвиду Боуи, еще до открытия побила рекорды по проданным билетам, пишет The Daily Telegraph.

В настоящее время на выставку David Bowie Is, посвященнуютворчеству певца, уже продали более 26 тысяч билетов. Для музея это абсолютныйрекорд по продажам на еще не открытую выставку.

Мероприятие было анонсировано в сентябре минувшего года. Сообщалось,что организаторы мероприятия получили доступ к личному архиву Боуи в Нью-Йоркеи отобрали 300 экспонатов. В числе них более 60 костюмов музыканта, дневники,рисунки, записанные от руки тексты песен и так далее.

Кроме того, среди экспонатов будут никогда ранее невыставлявшиеся предметы, в частности, раскадровка клипа на песню Ashes to Ashes,а также нарисованный Боуи эскиз сценических декораций для тура Diamond Dogs.

Открытие выставки запланировано на 23 марта, а продлится онадо 28 июля.

Отметим, что в минувшем месяце Боуи, которому 8 января исполнилось 66 лет, анонсировал выход нового, первого за десять лет, альбома - The Next Day.



Источник: Lenta.ru

Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK