Cкоропостижно скончался известный фотограф Валерий Левитин

Cкоропостижно скончался известный фотограф Валерий Левитин

На 53-году жизни скончался известный фотограф Валерий Левитин. Он сотрудничал со многими СМИ, в последние несколько лет работал в агентстве РИА Новости.

Причина смерти Левитина пока не называется. Фотограф сотрудничал с газетой "Мегаполис-экспресс", журналом "Столица", газетой "Собеседник" и "Экспресс-газетой". С 2001 по 2011 года работал на газету "Коммерсант". С 10 октября 2011 являлся фотокорреспондентом в агентстве РИА Новости.

В четверг Левитин должен был приехать в Омск на открытие персональной выставки фоторабот в Музее изобразительных искусств им. Врубеля. Она собрала коллекцию снимков, сделанных Левитиным за десять лет работы светским хроникером в Коммерсанте. 

"Валерия Левитина, завсегдатая светских тусовок, коллеги по цеху называют фотографом-олигархом. Он на короткой ноге со многими героями своих фоторепортажей, которым ничего не стоит окликнуть его: "Ну что, Валера, как дела?" Светскую жизнь новой России Левитин снимает с 2001 года. Но тусовки – это не только бесплатный алкоголь и обилие селебрити вокруг, это еще и тяжелая работа; знание имен, характеров и отношений между героями светской хроники. Не все знают, но корни профессионализма Левитина – в съемках горячих точек на просторах развалившегося Советского Союза", – сказано о нем в ежегодном альбоме агентства РИА Новости Интерпретации 2013.


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK