"Хрустальная гармония": в Киеве пройдет концерт на стеклянных инструментах

В субботу, 25 января, в кинотеатре Atmasfera 360 состоится концерт российского музыкального ансамбля "Хрустальная гармония".

Лидер этого уникального музыкального коллектива Влад Никитин – один  из лучших в мире музыкантов, играющих на удивительном стеклянном инструменте – веррофоне вот уже пять лет.

Он даст единственный концерт в Киеве, где представит свой сольный альбом в сопровождении визуального шоу в формате 3D на куполе. Визуальная проекция создается в реальном времени.

Репертуар, подвластный этим странным на вид инструментам с диапазоном звучания в три октавы – поразительно широкий. На веррофоне и стеклянной арфе – "стаканофоне" исполняются как классические произведения величайших композиторов человечества, так и современные музыкальные пьесы, и популярные песни из кинофильмов.

Ансамбль – не только постоянный гость Венецианского карнавала, концертных и телевизионных проектов в России (финалисты шоу "Минута славы") и в мире, участник совместного концерта с Дэвидом Гилмором (Pink Floyd).  Коллектив выступает и на сценах филармоний и объездил с гастролями полмира – от Японии до Израиля.

 

Корреспондент.net


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK