Рэпер Рома Жиган получил год тюрьмы

Рэпер Рома Жиган получил год тюрьмы

Суд приговорил рэпера Рому Жигана (Романа Чумакова) к одному году лишения свободы, признав его виновным в разбойном нападении.

Лучший друг Тимати выступил с последним словом, где отметил, что не бил потерпевшего и никакого ножа у него не было. Он добавил, что содержит мать пенсионерку и двух малолетних детей. Поддержать Жигана в суде пришли его многочисленные друзья.

Напомним, 12 декабря 2013 года стало известно, что исполнитель Жиган, в 2009 году получивший музыкальную премию из рук Владимира Путина, задержан по подозрению в совершении разбойного нападения. По официальным данным, преступление было совершено в Северном округе Москвы.

Читайте также: Алека Болдуина арестовали в центре Нью-Йорка

По версии обвинения, рэпер с четырьмя друзьями ограбил сотрудника московской компании, которого ранее нанял для продвижения клипов на YouTube. Согласно материалам дела, Жиган пригласил потерпевшего в кафе и угрожая ножом потребовал у него вернуть деньги за работу. Потерпевший снял с карточки требуемую сумму. По словам рэпера, эти деньги были возвращены ему по договору с потерпевшим и без какого-либо насилия с его стороны.

Смотри онлайн-видео клипа Ромы Жигана на песню Россия:


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK