Андрея Макаревича вынудили отменить тур по России

Андрея Макаревича вынудили отменить тур по России
Певец Андрей Макаревич, чьи высказывания о России за последнее время вызвали не один скандал, отменил свой тур по Сибири.

Пресс-секретарь Машина Времени Антон Чечерин никак не комментирует решение об отмене концертов. Скорее всего, на этот шаг он решился не по своей воле. Организаторы гастролей утверждают, что билеты на выступления группы раскупались очень плохо, поэтому они вынуждены были отказать Макаревичу и его музыкантам в предоставлении обещанных концертных площадок.

Читайте также: Андрей Макаревич: "Моя страна сошла с ума!"

Это еще один пример того, как на артиста, выступающего против политики российского президента, организовывается травля. В последнее время Андрей Макаревич привык слышать гадости в свой адрес. Недавно подобной травле подверглась и Диана Арбенина.

Несмотря на срывы концертов Макаревича в России, он не отчаивается. В ближайшем будущем планирует дать концерт на Украине. Так, уже 27 сентября лидер группы Машина Времени выступит перед поклонниками в Чернигове на фестивале Chernihiv Jazz Open. В октябре поедет в большой тур по городам США. У рок-музыканта в графике запланировано сразу восемь выступлений, среди которых два в Нью-Йорке. Уже в ноябре с программой «L.O.V.E — песни про любовь» Макаревич снова проедется по городам Украины -- Киеву, Харькову, Одессе и Днепропетровску.

Читайте также: Министр культуры России встал на защиту Андрея Макаревича

 

Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK