Альмодовар даст жизнь новой "мыльной опере"

Альмодовар даст жизнь новой

Драма Педро Альмодовара "Женщины на грани нервного срыва", некогда прославившая Антонио Бандераса, будет перенесена на телеэкран.

Это благодаря Альмодовару Пенелопу Крус узнал Голливуд, да и весь мир. Новое "открытие", похоже, вновь преподнесет испанский режиссер, поскольку все его проекты очень оригинальны и не похожи ни на кого. Наверняка новое ТВ-шоу, которое будут создавать по мотивам его оригинального фильма, в свое время ставшего визитной карточкой режиссера, и который был номинирован на "Оскар", станет таким же оригинальным и ярким.

Оригинальный сценарий Жана Кокто и Альмодовара будет адаптирован известной Мими Шмир (она выступала автором сценария к телесериалам "Акула", "Анатомия страсти" - последняя работа была отмечена Золотым глобусом как лучшая ТВ-драма).

В фильме Альмодовара главной героиней выступает брошенная любовником женщина, она очень тяжело переносит этот разрыв и совершает неадекватные поступки - выставляет дом на продажу и варит гигантскую кастрюлю гаспачо, начиненного снотворным. Потом она отправляется к подруге в Мадрид, разыскивая возлюбленного, где узнает, что у той проблемы с террористами. Одним словом, жизнь хаотически подбрасывает героине различные ситуации, а Альмодовар поэтапно "препарирует человеческую душу", пытаясь понять и объяснить народное выражение "любовь зла - полюбишь и козла".

Телесериал станет своеобразным исследованием жизней женщин 30-ти с хвостиком, поскольку продюсеры намереваются сделать центром повествования несколько женщин, всю жизнь знакомых друг с другом. Каждая из них "смотрит на вторую половину своей жизни".

Очень похоже, что из сценария, основанного на фильме "Женщины на грани нервного срыва" может выйти неплохой аналог телесериала "Отчаянные домохозяйки" с испанским привкусом.


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK