"Кролика Роджера" реанимируют спустя 20 лет

Культовая картина 80-х "Кто подставил кролика Роджера" может получить продолжение или римейк. Режиссёр Роберт Земекис, вдоволь наигравшись с новыми технологиями, пришёл к выводу, что они зашли достаточно далеко, чтобы попробовать снова вывести на экран ушастого героя.

Комедия "Кто подставил кролика Роджера" вышла на экраны в 1988 году и заработала в мировом прокате огромную по тем временам сумму в 330 миллионов долларов. Но это было не самое главное. "Кролик Роджер" стал прорывом в киноиндустрии: рисованные персонажи абсолютно естественно существовали в кадре с обычными актёрами.

Фильм мог бы снять Терри Гиллиам, а на роль сыщика Эдди Вэлианта рассматривались кандидатуры Роберта Редфорда, Харрисона Форда, Сильвестра Сталлоне, Джека Николсона и Эда Харриса. Одним из главных достоинств фильма многие и по сей день считают супругу Роджера, Джессику Рэббит - рыжеволосую обольстительную красотку. Картина получила три премии "Оскар" и отдельной статуэтки, за создание анимационных героев, удостоился Ричард Уильямс.

Канал MTV подловил режиссёра "Беовульфа", который сделал чуть ли не сенсационное заявление. "Учитывая все технологии, которые появились сейчас - от компьютерных программ до возможности снимать кино при помощи техники захвата движения, у меня в голове всё чаще крутится мысль про кролика Роджера".

После таких многообещающих слов хочется продолжения, но режиссёр был неумолим: "Я вам больше ничего не расскажу!" Так что остаётся только думать, в каком виде Земекис вернётся к героям двадцатилетней давности. Сиквел? Римейк? Приквел? Вернётся ли Боб Хоскинс? Скорее всего, в ближайшее время официальные источники обнародуют подробную информацию.


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK