Евровидение 2015: в Украине будет прямая трансляция

Евровидение 2015: в Украине будет прямая трансляция
Международный музыкальный конкурс Евровидение 2015 будет проходить без участников от Украины, но посмотреть его мы сможем.

Первый и второй полуфиналы Евровидения 2015 состоятся 19 и 21 мая, финал – 23 мая в Вене. Для украинских телезрителей конкурс будет транслировать UA: Первый: 19, 21 и 23 мая в 22.00.

Читайте также: Евровидениe 2015: сцена похожа на всевидящее око (ФОТО)

"В этом году Украина решила не участвовать в Евровидении в связи с событиями, которые происходили и продолжают происходить в стране. Мы пока берем тайм-аут в выступлениях на сцене украинских участников.

Но хорошо понимаем, что в Украине есть много поклонников этого конкурса, которые следят и выбирают фаворитов, обсуждают выступления, голосуют. Поэтому мы покажем Евровидение на Первом – и полуфиналы, и финал", – сказал генеральный директор Национальной телекомпании Украины Зураб Аласания.

В Евровидении 2015 принимают участие 40 стран. Право принимать конкурс завоевала Австрия после победы в прошлом году в Копенгагене – тогда Кончита Вурст набрала за песню Rise Like a Phoenix 290 баллов. Принимать Евровидение Австрия будет уже второй раз – впервые конкурс состоялся в этой стране в 1966 году после победы Удо Юргенса, известного певца и композитора в жанрах шансон и поп.

Читайте также: Евровидение 2015: Руслана обошла в рейтинге Кончиту Вурст

Смотреть онлайн выступление Русланы на Евровидении 2004:


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK