Одесский МКФ 2015: среди гала-премьер провокационная эротика Любовь в 3D-формате

Одесский МКФ 2015: среди гала-премьер провокационная эротика Любовь в 3D-формате
Ежегодный смотр Одесский МКФ 2015 состоится с 10 по 18 июля. Во внеконкурсной секции Гала-премьеры на Одесском МКФ 2015 впервые в Украине покажут эротическую 3D-драму Любовь, картину Дневник горничной, итальянскую драму Моя мать, а также снятую одним дублем ленту Виктория.

Фильм Дневник горничной, чей допремьерный показ пройдет в секции Гала-премьер на Одесском МКФ 2015, выходит в прокат 16 июля. Это третья в мировом кинематографе экранизация популярного одноименного романа Октава Мирбо. Образ обольстительной и своенравной горничной Селестины воплотила главная европейская актриса нового поколения Леа Сейду.

Читайте также: Одесский МКФ 2015: на Гран-при претендуют десять фильмов

В 2013 году Леа Сейду удостоилась Золотой пальмовой ветви Каннского МКФ за роль в фильме Жизнь Адель. Вскоре на экраны выйдет новый фильм о Джеймсе Бонде007: Спектр, где Леа Сейду играет подругу легендарного суперагента.

Дневник горничной принимал участие в основном конкурсе Берлинского кинофестиваля. Режиссер Бенуа Жако – автор фильма Прощай, моя королева, который был номинирован на премию Сезар в 10 категориях.

Также среди Гала-премьер Одесского МКФ 2015 – самый скандальный фильм 68-го Каннского фестиваля, эротическая 3D-драма Любовь французского режиссера Гаспара Ноэ. Это новая работа знаменитого провокатора, автора Необратимости и Входа в пустоту. Лента выйдет в украинский прокат в сентябре 2015.

Читайте также: Одесский МКФ 2015 ждет в гости культового режиссера США

Во внеконкурсной секции Одесского МКФ 2015 участвует и полуавтобиографическая драма Моя мать, созданная одним из самых именитых итальянских режиссеров современности Нанни Моретти. На Каннском кинофестивале этот фильм претендовал на Золотую пальмовую ветвь, а режиссер получил приз Экуменичексого (христианского) жюри. Лента появится на экранах кинотеатров в ноябре этого года.

Виктория – снятое одним дублем приключение девушки, сбежавшей с вечеринки. За эту работу на Берлинском МКФ режиссер Себастиан Шиппер был номинирован на главный приз, а оператор Штурла Брандт Гревлен получил Серебрянного медведя. Фильм был награжден шестью премиями Лола (Deutscher Filmpreis). Украинский прокат картины назначен на ноябрь.

Смотреть онлайн трейлер к фильму Дневник горничной:


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK