Оскар 2016: Леонардо Ди Каприо останется без золотой статуэтки (ФОТО)

Оскар 2016: Леонардо Ди Каприо останется без золотой статуэтки (ФОТО)
Стало известно, что статуэтка премии Оскар 2016 получила новый облик. Академия кинематографических искусств и наук разорвала контракт с чикагским производителем R.S. Owens, который производил награду с 1982 года, и нашла нового мастера для Оскара.

В сообщении академии отмечается, что новую статуэтку заказали нью-йоркской Polich Tallix Fine Art Foundry. "Новый старый" Оскар будет отличаться не таким ярко выраженным золотистым оттенком. 

Фирма будет переделала приз таким образом, чтобы он имел оригинальный вид статуэтки 1929 года, которая была издана впервые на третий церемонии Оскар. Тогда этот приз получил Эмиль Дженнингс в номинации Лучший актер.

Читайте также: Оскар 2016 загнал всех номинантов в один кадр

Такое решение в академии объяснили желанием вернуться к золотому веку Голливуда.



Сначала Оскар печатались на бумаге, после чего изготавливались в золоте. Пять отверстий на основании катушки представляли собой пять отделов академии: продюсеров, сценаристов, режиссеров, актеров и техников. Оскар 2016 же в высоте достигает 33,5 сантиметра и весит около 3,5 кг.

Читайте также: Леонардо Ди Каприо отправили пьяным в погоню за Оскаром (ВИДЕО)

Напомним, церемония вручения награды Оскар 2016 состоится 28 февраля. Одна из главных интриг мероприятия – получит ли впервые заветную статуэтку актер Леонардо Ди Каприо, для которого это уже шестая номинация на престижнейшую кинонаграду.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK