Пугачева поддержит на выборах Тимошенко. Кремль и россияне крайне недовольны

Пугачева поддержит на выборах Тимошенко. Кремль и россияне крайне недовольны

Примадонна назначила даты концертов в поддержку украинского премьера Юлии Тимошенко. Кремль недоволен.

Алла Пугачева ввязалась в политическую борьбу на Украине. Примадонна, никогда не скрывавшая своей тесной дружбы с нынешним украинским премьером Юлией Тимошенко, идет на беспрецедентный ход.

"Рождественские встречи", традиционно проходившие в Москве, в этом году будут сниматься в Киеве. Концерты Пугачевой в украинской столице придутся на самый разгар предвыборной гонки.

Во Дворце спорта в Киеве, 11 и 12 декабря, которые предоставлены Алле Борисовне под выступления, ранее были зарезервированы для агитационных концертов в поддержку Юлии Владимировны.

"В эти дни у нас должны были пройти мероприятия, организованные штабом Тимошенко", - говорит дежурный администратор киевского Дворца спорта. - Сейчас на эти даты уже запланированы "Рождественские встречи".

Директор певицы Елена Чупракова наотрез отказывается комментировать странное совпадение.

"У меня нет времени обсуждать подобные вопросы", - заявила Чупракова.

Между тем королева российской эстрады и глава украинского правительства уже признавались друг другу в самой нежной любви и дружбе. 22 апреля на концерте Примадонны Тимошенко заявила, что хотела бы подарить ей "миллион украинских сердец, которые искренне любят Аллу Пугачеву".

"Зачем вмешиваться в дела чужой страны? - комментирует ситуацию депутат госдумы Николай Рябов. - Украина - самостоятельное государство. И Пугачева, в силу своей популярности, может воздействовать на мнение граждан не в лучшую сторону. Если бы Пугачева понимала, что она делает и кого поддерживает... А то ведь по большому счету в политике певица все равно не разбирается".

"Я не лезу в предвыборные мероприятия Юлии Владимировны, - говорит пресс-секретарь Тимошенко Марина Сорока, - Возможно, это их личные дела".

Люди из окружения Аллы Борисовны сообщают, что изначально юбилейные 20-е "Рождественские встречи" планировалось провести в Кремлевском Дворце. Однако в последний момент администрация ответила Пугачевой отказом.

"На 12 декабря у нас намечен концерт скрипачки Ванессы Мэй, - сообщили в пресс-службе Государственного Кремлевского дворца. - Пугачевой мы ничем помочь не сможем".

Тем временем изрядно подпорченная репутация Пугачевой уже начала пагубно сказываться на отношении к ней даже самых близких людей.

Например, Алла Пугачева вычеркнута из списка приглашенных на вечер в честь дня рождения Валентина Юдашкина, которого Примадонна всегда считала своим преданным другом.

Ранее сообщалось, что 12 сентября  на Майдане Незалежности стартовал Всеукраинский тур партии "Батькивщина" "С Украиной в сердце". В музыкальном туре принимают участие: Руслана, Александр Пономарев, Ани Лорак, Потап и Настя Каменских, Тина Кароль, Наталия Могилевская, Ирина Билык, группы "ТІК", "ТНМК", "Друга ріка", "Mad Heads XL".


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK