Леди Гага – самая влиятельная исполнительница

Леди Гага – самая влиятельная исполнительница

Популярный журнал Forbes составил ежегодный рейтинг самых влиятельных музыкантов 2013 года.

По версии издания наиболее влиятельной исполнительницей текущего года является Леди Гага. Стоит отметить, последнее гастрольное турне исполнительницы под названием «Born This Way Ball» длилось менее года, но несмотря на это принесло ей доход в размере 168 миллионов долларов. Ранее планировалось, что гастроли Гаги охватят больше городов, но из-за травмы бедра выступления исполнительницы были досрочно остановлены.

Представители издания отметили не только высокие доходы исполнительницы, но и ее огромную популярность в соцсетях. Число подписчиков певицы в Facebook превысило отметку в 58 миллионов пользователей, а в Twitter – более 38 миллионов человек.

На втором месте данного рейтинга разместилась не менее популярная исполнительница Бейонсе. Forbes обратил внимание своих читателей на крупные рекламные гонорары певицы, а также то, что она на каждом своем концерте зарабатывает не менее двух миллионой долларов.

Тройку лидеров замыкает Мадонна, турне которой, организованное в поддержку пластинки «MDNA», собрало 305 миллионов долларов. Она было признано самым успешным в прошлом году.

Первая десятка самых влиятельных музыкантов 2013 года по версии журнала Forbes выглядит так:

1. Леди Гага;

2. Бейонсе;

3. Мадонна;

4. Тейлор Свифт;

5. Bon Jovi;

6. Джастин Бибер;

7. Дженнифер Лопез;

8. Рианна;

9. Coldplay;

10. Кэти Перри.


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK