Тренер "Зважених та щасливих" рассказал, как легко сбросить парочку кило

Тренер
Игорь Обуховский поделился секретами борьбы с лишним весом:

– Даже если у вас небольшой избыточный вес, и вы хотите сбросить всего пару килограммов, вам обязательно надо сначала проконсультироваться с врачом на предмет отсутствия противопоказаний на определенный вид нагрузок. 

После этого можно приступать к занятиям. В ваших тренировках должны преобладать аэробные нагрузки и программы на  выносливость (как силовые, так и кардио – бег, ходьба, плавание) с упором на те зоны и мышцы, которые вы считаете проблемными и хотите подтянуть.   

Я рекомендую, чтобы ваша тренировка начиналась с силовых упражнений (40-60 минут). Вы можете использовать как круговую структуру, так и метод подходов. После силовых я рекомендую 30-40 минут заниматься на кардиотренажерах (как вариант – бег на улице). Такой комплекс выполняйте 3-4 раза в неделю, в остальные дни – только кардиотренировки или занятия на гибкость. 

Для получения результата вы должны постепенно увеличивать вес снарядов, с которыми работаете, либо увеличивать количество повторов, или же уменьшать время тренировки, за которое вы выполняете свой комплекс упражнений. 

Если вам это удается – значит, ваше физическое и функциональное состояние улучшается, что говорит о прогрессе. Если при этом вес не уменьшается – стоит пересмотреть свое питание. 

Вы должны понимать, что килограммы у людей с небольшим лишним весом уходят медленнее, чем у полных. Поэтому интенсивность ваших занятий должна быть в разы больше. К примеру, если человек с весом 120 кг бежит на дорожке со скоростью 8 км/час, то он сжигает калорий в два раза больше, чем человек с весом 70 кг, бегущий с той же скоростью.  Увеличить нагрузку можно разными способами: например, увеличением скорости или наклона на беговой дорожке, увеличением сопротивления на орбитреке и велотренажере. 

Подбирайте нагрузку так, чтобы ваш пульс находился в диапазоне 140 ударов в минуту, и вы могли удерживать темп продолжительное время. 

Если существует проблема с небольшим лишним весом, значит, вы должны ввести себе в привычку регулярно посещать тренажерный зал. Чаще всего проблема кроется именно в этом. В летнее время побольше двигайтесь на свежем воздухе, плавайте, бегайте – и никаких лишних килограммов у вас не будет.

Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK