Умерла звезда сериалов "Династия" и "Доктор Кто"

Умерла звезда сериалов
В воскресенье 30 марта, в доме престарелых в графстве Сассекс скончалась британская актриса Кейт О'Мара, сообщает The Guardian. По словам ее агента, смерть наступила в результате непродолжительной болезни. О'Маре было 74 года.

Кейт О'Мара (ее настоящее имя Франческа Мередит Кэрролл) родилась в 1939 г. в Лестере (Англия). На сцену впервые вышла, когда ей было четыре года; всего на ее счету более 50 ролей в кино и на телевидении.

Пик популярности актрисы пришелся на середину 1980-х, когда она сыграла Карессу Морелл – сестру одной из главных героинь в сериале «Династия». Кроме того, О'Мара появлялась в популярном научно-фантастическом сериале «Доктор Кто» (Рани), а также вместе с Питером О'Тулом снялась «Екатерине Великой» (1968).

Читайте также: Умерла заслуженная артистка России Клавдия Хабарова

О'Мара была убежденной вегетарианкой и защитницей животных. Трижды была замужем и трижды разводилась. Ее младший сын – Дикон Янг – в конце 2012 г. покончил с собой. Его нашли повешенным в гараже около одного из домов матери. Тело обнаружили спустя несколько недель после наступления смерти.

Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK