КаZантип и Крымфест уезжают в Грузию

КаZантип и Крымфест уезжают в Грузию
Масштабный фестиваль электронной музыки КаZантип, который ежегодно проводился в Крыму, в этом году состоится в Грузии, в курортном городе Анаклия, заявил в понедельник глава Национальной администрации туризма страны Георгий Сигуа.

"Два очень важных фестиваля пройдут в этом году в Грузии, в частности Крымфест и КаZантип. Достигнуты соглашения с украинскими промоутерскими компаниями, что фестиваль электронной музыки КаZантип состоится в городе Анаклия, а двухдневный аналог фестиваля Крымфест пройдет в Батуми.

Ранее украинские СМИ сообщили, что власти Крыма намерены построить на месте проведения КаZантипа монастырь. После вхождения Крыма в состав России российская полиция пообещала взяться за КаZантип, чтобы бороться с незаконным оборотом наркотиков среди его гостей. Этим же в прошлом годжу занималась и украинские правоохранители – все автобусы и автомобили, следовавшие на фестиваль, проходили специальный досмотр. 
 
Фестиваль КаZантип собирает любителей электронной музыки со всего мира начиная с 1992 года. Изначально он проходил на мысе Казантип в северо-восточной части Крыма, откуда и получил свое название, а в начале 2000-х он переехал в село Поповка под Евпаторией. Ежегодно КаZантип собирает более 100 тысяч гостей.

Смотрите онлайн: видео Have a nice trip to KAZANTIP/ 2013


 

Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK