В Донецке пройдет первый фестиваль российского кино

В Донецке пройдет первый фестиваль российского кино

Узнав о сложностях с прокатом российской кинопродукции на Украине, российские кинематографисты обратились в министерства культуры России и ДНР с предложением показать российские фильмы жителям Донбасса. Фестиваль российского кино состоится в Донецке, показы пройдут с 14 по 16 ноября 2014 года.

Читайте также: 
Вахтанг Кикабидзе попал в расстрельный список ДНР

Как сообщают представители республики, инициатива провести фестиваль принадлежит российским кинематографистам. Узнав о сложностях с прокатом российской кинопродукции в Украине, они обратились в министерства культуры России и ДНР с предложением показать российские фильмы жителям Донбасса.

– Сейчас мы готовимся провести это мероприятие на достойном уровне. Это будет первая проба, и, может быть, за ней последуют еще другие фестивали, - грезит директор кинотеатра Анатолий Тесля.

В рамках фестиваля покажут фильм Белый ягель, рассказывающий о жизни коренных народов Крайнего Севера, а также работу Карена Шахназарова Белый Тигр.

Стоит отметить, что на Фестивале российского кино будет присутствовать исполнитель одной из ролей фильма актер Валерий Гришко, являющийся уроженцем Донецкой области.

Читайте также: 
Битва экстрасенсов 14: на Востоке Украины разворачивают Крымский сценарий?

Организаторы Фестивале российского кино надеются провести предстоящее мероприятие на высоком уровне. Как рассказал директор кинотеатра Анатолий Тесля, показ российских фильмов станет первой пробой, за которой возможно последуют и другие фестивали.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK