Метлы, травы и Булгаков: в Киеве открылся первый мистический бар

Метлы, травы и Булгаков: в Киеве открылся первый мистический бар

В центре украинской столицы по улице Бульварно-Кудрявской 9а открылось новое мистическое место — ведьма-бар «Лысая гора».

Читайте такожЕвровидение-2017: церемония открытия - как это будет

Подобные заведения есть в США, Сербии и Филиппинах, а теперь и в Киеве. Сразу при входе на стену спертые три метлы, над ними — скульптура ведьмы с котом. По словам владельцев, скоро при входе также появится и вольер с вороном — по поверьям, ему можно «скармливать» плохую энергию.

metly-travy-i-bulgakov-v-kieve-otkrylsya-pervyy-misticheskiy-bar-2

Помещение находится в подвале, куда нужно спуститься по деревянным ступенькам. Конечно же, в интерьере присутствуют картины с ведьмами, стародавние светильники и черепа животных. На столах расставлены вазы с чертополохом.

Читайте такожПрочитав стихи Шевченко, можно бесплатно проехать в метро

В меню заведения, которое называется «Книга теней», добавляют крапиву, бархатцы, чертополох, лаванду, кору дуба и омелу. Свежую траву доставляют в заведение из сел в округе Киева. Что касается чайной карты, ею заправляет местная «конотопская ведьма»: она предлагает посетителям разные напитки, которые сама же и смешивает.

Что интересно, уже сейчас в заведении есть гадалка, которая раскладывает карты Таро для желающих. Позже в «Лысой горе» будут проходить различные тренинги и встречи с экстрасенсами, нумерологами, астрологами и шаманами.

Напомним, ранее мы писали о пользе и вреде супа.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK