Назван продукт, отказ от которого продлит жизнь

Назван продукт, отказ от которого продлит жизнь

Если хотите прожить долгую и здоровую жизнь, несколько продуктов придется исключить из рациона. Это, в первую очередь, сосиски, колбаса, бекон и другие виды переработанного мяса. С такой рекомендацией выступили американские ученые из Гарварда и Центрального госпиталя Массачусетса.

Читайте такожУченые рассказали, как вызвать доверие у деловых партнеров

От всех этих продуктов, по словам специалистов, нужно отказаться в пользу цельнозернового тоста, помидоров или орехов, что поможет сократить риск преждевременной смерти на 34%. Переработанное красное мясо также можно заменить на белок растительного происхождения.

По словам ученых, если среднестатистический мужчина меняет всего 19 граммов белков животного происхождения (эквивалент одной сосиски или нескольких кусочков бекона) на орехи, овощи или цельнозерновые продукты, он существенно снижает риск преждевременной смерти. Для достижения того же эффекта женщине необходимо отказаться всего от 15 граммов животных белков ежедневно. Отказ от яиц также позволяет снизить риск преждевременной смерти на 19%, утверждают ученые.

Читайте такожУченые поняли, почему женщины стареют быстрее мужчин

В противоположность этому, увеличение содержания в рационе калорий от животных белков на 10% увеличивала опасность смерти по любым причинам на 2%. При этом, риск умереть от сердечно-сосудистых заболеваний возрастал на 8%. 


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK