Сезон охоты открыт: как уберечься от укуса клеща?

Сезон охоты открыт: как уберечься от укуса клеща?

Чтобы отдохнуть на даче или в лесу без последствий, заранее позаботьтесь о тех, кто устроит в это время на вас охоту — клещах. Уберечься от укуса клеща можно, следуя этим простым пяти правилам.

Читайте такожРецепт омолаживающей маски для лица с овсянкой

Правило №1. Своевременная вакцинация. Она является одним из лучших средством защиты, однако качество вакцины зачастую вызывает сомнения и, как следствие, отказ от укола. Однако, если вы все же хотите защитить себя и свою семью — обратитесь в ближайшую поликлинику за консультацией.

Правило №2. Закрытая и светлая одежда. Отдавайте предпочтение плотной одежде, максимально закрывающей тело. А светлой одежда должна быть потому, что на ней клещи будут более заметны.

Правило №3. Головной убор. Лучше использовать гладкие ткани — это не даст клещу закрепиться на ткани.

Правило №4. Специальные защитные средства. Их выбор огромен: мази, спреи, гели. При нанесении, уделите особое внимание паховой области, подмышечным впадинам, сгибам локтей и под коленками — они являются самыми привлекательными для клеща из-за хорошо проступающих кровеносных сосудов.

Читайте також4 привычки выходного дня, отгоняющих сон

Правило №5. Остерегайтесь кустарников. Клещи обитают зачастую не выше 1,5 метра от земли. Так что заросли высокой травы и кустарники — идеальное место для «охоты».

Напомним, ранее мы писали о 5 полезных продуктах за малые деньги.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK