Билл Гейтс создает лазер, уничтожающий комаров (фото, видео)

Билл Гейтс создает лазер, уничтожающий комаров (фото, видео)

Компании Global Good и Lighting Science Group заключили договор о сотрудничестве. И теперь намерены в ближайшее время модернизировать устройство под названием Photonic Fence, разработанное учеными из Intellectual Ventures Laboratory, и начать его массовое производство.

Читайте такожУченые обнаружили гены, «включающиеся» после смерти

Это значит, что зенитные установки, способные сбивать комаров, приближающихся к охраняемым объектам, все-таки встанут на боевое дежурство.

Впервые Photonic Fence - Фотонная завеса - впервые была продемонстрирована в 2010 году на конференции Technology, Entertainment, Design (TED-2010), которая прошла в американском Лонг-Биче (Калифорния). Многие посчитали, что создатели «завесы» шутят, так как развернувшееся перед ними действие выглядело просто фантастически. Лазер поджигал комаров на лету.

hh

Создание революционного противомоскитного вооружения финансирует Билл Гейтс. У него свои счеты с комарами. Они ведь переносят малярию, на борьбу с которой миллиардер жертвует сотни миллионов долларов. Учрежденная им кампания Global Good как раз занимается исследованиями с целью искоренения смертельного недуга.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK