Стивен Хокинг предсказал конец человечества

Стивен Хокинг предсказал конец человечества

Известный ученый Стивен Хокинг утверждает, что человечеству на Земле осталось жить всего лишь 1000 лет. Затем оно будет полностью уничтожено ядерным оружием, переменами климата и роботами.

Читайте такожУченые признали, что женщины живут дольше мужчин

Выступая в Оксфордском университете, Хокинг заявил, что лучший шанс на выживание человечества как вида – это покинуть Землю и основать колонии на других планетах.

«Хотя шанс катастрофы на планете Земля в этом году, возможно, достаточно низкий, он нарастает в течение долгого времени и становится практически точным в ближайшие 1000 или 10000 лет, - отметил Хокинг в своей речи. - К этому времени мы должны выйти в космос и отправиться к другим звездам, так чтобы катастрофа на Земле не была концом человеческой расы».

Несмотря на это довольно мрачное настроение, Хокинг завершил свою речь на позитивных нотах.

Читайте такожУченые зафиксировали пугающий инопланетный сигнал

«Не забывайте смотреть на звезды, а не под ноги. Постарайтесь понять то, что видите, то чудо, которое заставляет существовать вселенную, - сказал он. - Будьте любознательными. Невзирая на то, какой трудной может показаться жизнь, вы всегда можете что-то сделать и в чем-то преуспеть. Важно не сдаваться».


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK