Моника Беллуччи: секреты красоты в 50 лет

Моника Беллуччи: секреты красоты в 50 лет

Несмотря на то, что знаменитой итальянской актрисе Монике Беллуччи сегодня исполняется 50 лет, выглядит она не хуже молодых девиц. Ведь уже много лет Моника покоряет мужские сердца и вызывает восхищение и женщин благодаря своей яркой внешности. Конечно, у каждой звезды есть свои секреты красоты и Моника - не исключение.

Правильный макияж от Моника Беллуччи

Моника Беллуччи редко выходит из дома без макияжа. Вот минимум, который актриса считает необходимым для себя, основа под макияж: немного пудры, черный карандаш по контуру верхнего века (линию растушевать), несколько накладных ресниц на внешнем уголке глаза и чуть-чуть черной туши. Так получаются те самые жгучие очи, которые сводят с ума половину мужского населения планеты. Главный акцент в макияже — яркие сочные четко очерченные губы.

Эти нехитрые приемы придают лицу Моники естественность и привлекают внимание к его достоинствам. Вечером она не ленится снимать макияж с помощью оливкового или миндального масла. И, конечно, истинная красота женщины невозможна без хорошего психологического настроя. Почти в каждом интервью Моника Белуччи дает правильные жизненные установки и раскрывает секреты чарующей улыбки:

«Знайте и любите себя, свое тело, свой характер. Живите в мире с собой. Мечтайте и будьте достаточно смелой, любознательной и амбициозной, чтобы осуществить мечты. Потерпев неудачу, извлекайте из нее урок и идите дальше гордой поступью королевы с любовью к жизни в сердце».


Читайте также: Моника Беллуччи выйдет замуж за российского миллиардера?

Секреты красоты Моники Белуччи


Актриса  признается, что сохранить молодость ей удается благодаря постоянной заботе о коже лица и тела, волосах и фигуре.

Одно из правил Моники Белуччи – крайне умеренный загар. Несмотря на свою от природы смуглую кожу, итальянская актриса все равно бережет ее от солнечных лучей, так как знает о вреде ультрафиолета, о том, что кожа быстрее становится сухой и стареет, если часто подвергается солнечным ваннам. Если же Моника загорает, то обязательно пользуется кремом с высоким уровнем защиты.

 Моника Белуччи регулярно очищает и увлажняет кожу, считая это главными секретами хорошего макияжа. Актриса категорически против пластических операций, не признает она и сильные антивозрастные кремы. В свободное от съемок время она старается наносить легкий макияж, периодически давая коже отдыхать от косметики.

Обязательными пунктами в уходе за кожей  считает очищение кожи скрабом и нанесение питательных масок.
Активно актриса использует в уходе за кожей и натуральные рецепты. Один из них очень прост – регулярно смазывает кожу миндальным маслом. Еще один рецепт красоты и молодости кожи Моники Белуччи – маска из авокадо, миндального масла и сливок: мякоть авокадо она соединяет с 4 ложками масла и 6 ложками сливок, держит средство на коже 15 минут.

Читайте также: 
Моника Белуччи вернется к Касселю?

Советы по уходу за волосами от Моники Белуччи

Отдельный предмет гордости Моники – ее прекрасные темные волосы. Они густые и блестящие от природы, но актриса постоянно поддерживает их красоту. Так, она предпочитает мыть голову дважды в день. При этом, чтобы снизить негативное влияние шампуня на волосы,соединяет его с содой. Натуральные маски для волос – хорошая привычка актрисы в уходе за локонами.


Любимое средство в уходе за волосами – маска из оливкового масла. Она наносит масло на корни и выдерживает до 40 минут, после чего смывает. Благодаря таким процедурам волосы Моники Белуччи крепкие, блестящие и не секутся.

Негативно относится актриса к фену, предпочитая сушить волосы естественным способом. Горячие методы укладки волос она допускает только по профессиональный необходимости, перед выходом в свет или съемками.

Читайте также: Моника Беллуччи: "У меня часто бывают прыщи"

Секреты стройной фигуры от Моники Белуччи

 Известная актриса не стремится быть по-модному худой, она – обладательница истинно женственных форм с пышными бедрами и грудью и тонкой талией. Чтобы оставаться в форме, она предпочитает заниматься плаванием, йогой и гимнастикой, не злоупотреблять калорийной пищей.
Однако к диетам относится скептически, считая, что лучший секрет стройности – сбалансированное умеренное питание, большое количество выпиваемой жидкости и постоянная двигательная активность.
Кстати, если необходимо выглядеть стройнее, Моника Белуччи знает несложный способ – она облачается в классическое черное платье, которое, как известно, стройнит. 

Когда же все-таки необходимо избавиться от нескольких кило, актриса прибегает к своей «фирменной» недельной диете.

Эта диета предусматривает легкий, но питательный завтрак (йогурты, фрукты, кофе с крекерами), плотный обед, состоящий либо из яичницы с овощами, либо из картофеля с хлебом и зеленью (ингредиенты можно варьировать – допускается спагетти с овощами и прочее), а также легкий, но также питательный ужин (овощи, рыба, спагетти).

При всем этом главным секретом своей красоты Моника Белуччи считает любовь к себе, актриса гордится своей внешностью и принимает себя такой, какой она есть.

Смотрите онлайн видео интервью с Моникой Белуччи:


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK