Выпускной-2016: Убедитесь, что платье выбрано правильно (фото)

Выпускной-2016: Убедитесь, что платье выбрано правильно (фото)

Выпускные вечера в Украине пройдут уже в эти выходные, 27 и 28 мая.

Именно красивое вечернее платье и является основой удачного образа на выпускной. Но при выборе выпускного наряда важно уделять внимание не только фасону, подходящему вашей внешности, его отделке и цвету, а также соответствию модным тенденциям. Какие они, модные и красивые платья на выпускной 2016?

Модные цвета платья на выпускной вечер 2016

Читайте такожМакияж на выпускной 2016: что предпочитают звезды

Выбирая расцветку для наряда на выпускной, стилисты обращают внимание модниц, что в новом сезоне помимо модных женственных оттенков сиреневого, розового, белого и голубого, актуальны и альтернативные варианты.

Стилисты в 2016 году рекомендуют отказаться от сильно блестящих тканей, очень пышных юбок, обилия рюш и прочих кричащих элементов декора. Это совсем не значит, что наряд должен быть простым и скромным (что, впрочем, не исключается при наличии удачно подобранных украшений).

На мировых подиумах щеголяли юные красавицы в нарядах самых разных оттенков. Однако самыми удачными для этого повода были признаны:

  • Цвет красного вина
  • Бирюзовый
  • Черный
  • Серый
  • Синий
  • Белый
  • Бордо
  • Вся пастельная гамма

Фасоны платьев для выпускного вечера 2016

В новом сезоне 2016 стилисты рекомендуют девушкам выбирать фасоны платьев на выпускной вечер, которые не только продемонстрируют тонкий вкус и элегантность, но также сделают акцент на женственной изящной фигуре.

Читайте такожВыпускной 2016: дата в Украине

Несмотря на то, что главным направлением выпускного бала считается классика, современные модные наряды дополняют образ ноткой сексуальности, изысканности и утонченности. Именно такие качества подчеркивают переход от наивного подросткового возраста к зрелой юности. Давайте разберемся, какие платья на выпускной вечер актуальны в сезоне 2016?

Облегающее платье-годе. Изящность и стройность, которые подчеркивает фасон русалка, станут залогом вашей успешности на выпускном балу. Такие модели дизайнеры представили в новом сезоне с модной массивной отделкой подола, а также полупрозрачными элементами.


prom_30


Асимметричные платья. Нестандартные решения в крое наряда – изюминка, которая подчеркнет вашу индивидуальность. Дизайнеры предлагают модели как с явной, так и легкой асимметрией. Но в любом случае неровный покрой должен демонстрировать стройные ножки.


prom_37


Кружевные прямые платья. Нежность и романтичность кружева не могли остаться без внимания дизайнеров в 2016 году в коллекциях вечерних платьев на выпускной. Ведь этот материал полностью отождествляет изысканный образ.


prom_54


Короткие платья с баской или широким поясом. Не только длинные фасоны актуальны для образа на выпускной бал. Дизайнеры предлагают красивые коктейльные платья, которые в новом сезоне популярны в моделях, дополненных баской или акцентом на талии в виде контрастного широкого пояса.


prom_16


Умное вечернее платье на выпускной 2016

Smart-платья решают множество проблем, касающихся особенностей фигуры. Оно может визуально увеличить грудь, скрыть живот и лишний объем бедер, сделать вас визуально выше. И все это делает платье без постороннего участия. Главное – правильно выбрать. «Умное» платье – это платье, которое имеет вставки разного цвета, чередование материалов, которые могут скрыть проблемные места.

Несколько примеров:

  • Хорошо увеличивает грудь широкая горизонтальная полоска или вертикальная волнистая линия.
  • Чтобы откорректировать живот, подберите платья с вертикальными полосками, которые сходятся в области талии и расходятся книзу, формируя Х-образный силуэт. Смарт-эффект происходит за счет контрастной вставки.
  • Светлым цветом нужно выделять желаемый размер, а все остальное затемнять. Поэтому на бедрах приветствуются контрастные темные вставки.

prom_55


Главные ошибки образа на выпускной

У стилистов есть поговорка: «Страшнее невесты может быть только выпускница». Речь идет о тех случаях, когда в погоне за максимально эффектным образом девушки забывают о законах моды, правилах доброго тона, умеренности.

Поэтому учтите некоторые ошибки, подсмотренные и проанализированные нами:

  • Девушки, запомните, пожалуйста, что выпускным называется платье, которое не провоцирует, не оголяет и не старит.
  • Если вы хотите быть в тренде, забудьте о микро-платьях, обилие блесток и страз, прозрачных корсетов (корсетные платья, кстати, уже не в моде) и слишком откровенных декольте. Модно и красиво сегодня – это иметь собственный стиль, проявления которого уместны здесь и сейчас.
  • Макияж и маникюр для вашего выпускного образа должен быть максимально натуральным, но он обязан быть качественным и грамотно нанесенным. Однако тут в большей степени вид и цветовая гамма зависит от стиля наряда.
  • Никаких блесток в волосах.
  • Букли на голове и «деревянные» челки – табу последних годов. И это касается не только выпускниц.
  • Туфли должны быть женственными и удобными. Красивые босоножки на сплошной приветствуются. В тренде в этом сезоне и гладиаторы, которые идеально впишутся в греческий стиль.
  • Придерживайтесь в одежде, аксессуарах и остальных деталях образа стиля, в котором вам будет комфортно физически и морально. Не стоит создавать образ роковой женщины, если в душе вы спортивная девчонка. Хотя против удачных экспериментов еще никто не возражал.

Желаем вам стать королевой своего выпускного вечера.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK