Чемпионат мира по футболу 2014: Хорватия – Мексика. Прямая трансляция в Украине

Чемпионат мира по футболу 2014: Хорватия – Мексика. Прямая трансляция в Украине

В понедельник, 23 июня, состоится матч группового этапа Чемпионата мира по футболу 2014 между Хорватией и Мексикой. Участники этого матча в противостоянии между собой определят второго участника плей-офф из группы.

Конечно, есть теоретически вполне реальная возможность, что в случае ничьей обе команды могут обойти Бразилию, однако в стане соперников даже не сомневаются, что в плей-офф попадет лишь один из участников поединка, сообщает football.ua

Читайте также: Чемпионат мира по футболу 2014: расписание матчей

Хорватия мощно провела встречу против Камеруна, обеспечив себе на всякий случай хорошую разницу мячей. Впрочем, в случае победы команде Нико Ковача не придется ничего считать. Опять-таки на ничью и поражение Бразилии слабый рассчет.

Нико Ковач

После победы 4:0 обычно не принято сильно переживать на счет изменений в составе. Вряд ли Нико Ковач много сюрпризов подготовил мексиканцам в этом плане. Очень даже наоборот, большая вероятность, что с первых минут выйдет тот же состав, что и против африканцев. Разве только возможна обратная рокировка на позиции атакующего хавбека, то есть Ковачич заменит Саммира.

Читайте также: Чемпионат мира по футболу 2014: зверские прогнозы (ФОТО)

Про ориентировочный состав Мексики вообще не приходиться говорить. В двух стартовых матчах турнира Мигель Эррера ставил в основу одним и тех же игроков. Конечно, всегда есть вероятность, что кто-то больше устал или получил мелкое повреждение, однако слишком мало шансов увидеть новый вариант состава Эль Три.


 

Понедельник, Ресифи, стадион Пернамбуку, 23:00, арбитр Равшан Ирматов (Узбекистан).

Хорватия (ориентировочный состав): Плетикоса — Срна, Чорлука, Ловрен, Праньич — Модрич, Ракитич — Перишич, Саммир, Олич — Манджукич

Мексика (ориентировочный состав): Очоа — Агилар, Родригес, Маркес, Морено, Лаюн — Васкес, Эррера, Гуардадо — Дос Сантос, Перальта

Травмированные: нет

Дисквалифицированные: нет

Матчи между собой

Всего сыграно 3 матча: +2=0-1 5:2

В рамках чемпионатов мира: +0=0-1 0:1

Последний матч между соперниками (03.06.2002): Хорватия — Мексика 0:1 (Бланко)

Прямая речь

Нико Ковач, наставник сборной Хорватии:

"Матч против Мексики будет сродни финалу. Мексика — сильная команда, но и мы также не слабаки. Они с большим патриотизмом подходят к каждому матчу, обладают хорошим командным духом. Они хороши в игре вперед, но Бразилия показала нам некоторые проблемы в обороне мексиканцев".

Мигель Эррера, наставник сборной Мексики:

"Ребята понимают, что могут испортить все хорошее, что нам уже удалось достичь на этом турнире, если не будут играть на победу. Если вы думаете, что можно отсидеться в обороне, значит вы сразу готовитесь к поражению".

Рафаэль Маркес, защитник сборной Мексики:

"Мы хотим победить и уж точно не собираемся играть на ничью. Мы не станем менять манеру своей игры. Хорватия точно сильно хочет победить, но и у нас подобные ощущения".


Читайте также: Чемпионат мира по футболу 2014: порноактрисы тоже играют в футбол (ФОТО)

Интересные факты

  • Мексика в пяти турнирах кряду выходила в плей-офф, где обязательно вылетала в первом же раунде.
  • Только семь из 30-ти матчей против европейских команд в рамках чемпионата мира выиграли мексиканцы.
  • Сборная Хорватии ни разу не выигрывала последний матч группового турнира в истории (три случая), а вот Мексика не знает побед в заключительном поединке группового раунда с 1986 года.

Прямая трансляция матча Хорватия – Мексика в Украине состоится 23 июня в 23:00 на ТРК Украина и Футбол 1.

Смотрите онлайн фотогалерею тренировки сборных Хорватии и Мексики перед матчем на ЧМ 2014 по футболу:

Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK