Ничего себе! Известный диетолог выступила против отказа от шоколада

Алла Лисак

Алла Лисак

Lifestyle-редактор

Усі статті автора...

Ничего себе! Известный диетолог выступила против отказа от шоколада
Украинский диетолог Екатерина Толстикова назвала шоколад полезным и призвала не отказываться от него. Обнадеживающее для сладкоежек заявление она сделала в Instagram.

Читайте такожКак правильно наносить макияж во время простуды: 6 полезных советов

«Вы все еще слушаете очередные мифы о питании?! А я ем черный шоколад на завтрак, и получаю супер бонусы для организма!» — отметила специалист. 

По словам Екатерины, при употреблении шоколада в умеренных количествах клетки поблагодарят вас за чувствительность к инсулину, организм начнет чувствовать себя лучше из-за повышенной антиоксидантной активности. Кроме того, шоколад защищает от УФО и является профилактикой заболеваний сердечно-сосудистой системы. Но и это еще не все! Шоколад снижает плохой холестерин, выступает источником клетчатки, железа, магния, меди, калия, цинка, селена и фосфора, насыщает организм жирными кислотами (полезно для мозга).

Читайте такожУченые назвали три способа похудеть без посещения спортзала

«Это вкусно! А если вы до сих пор боитесь есть и считаете, что от глютена умирают, лактозная непереносимость — приговор, и от сладкого толстеют — живите в мире ограничений и психологической боли». — пишет диетолог.

Напомним, уход за кожей рук: как избежать сухости и раздражения.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK