Как избежать возникновения аварийной ситуации на дороге?

На дороге, во время вождения, водителя могут подстерегать различные опасные ситуации. Как избежать аварийной ситуации? Рассмотрим самые распространенные аварийные ситуации. 

Читайте також: Нумерология и значение цифр номерного знака автомобиля

Встречка. На трассах часто водители обгоняют фуры, и другие авто, которые мешают им вовремя добраться до места прибытия. Если вы едете спокойно в своей полосе, а навстречу, внезапно, выезжает «обгонщик», то в первую очередь, нужно привлечь внимание этого водителя с помощью звуковых и световых сигналов. Если есть возможность, то постарайтесь аккуратно съехать на обочину, чтобы избежать столкновения.  

Читайте також: Как вернуть авто в случае эвакуации на штрафплощадку

Слепящее солнце. Когда солнце находится низко над горизонтом, это очень мешает водителю, так как оно сильно слепить и снижать видимость. Для того чтобы обеспечить безопасное передвижение за рулем, нужно опустить солнцезащитный козырек, и приподнять сидение повыше. Если это не сильно изменило ситуацию, то нужно снизить скорость, и ехать аккуратнее.  

«Хвостовик». Есть водители, которые плохо чувствуют дистанцию между автомобилями. Если за вами едет именно такой автовладелец, то лучше перестроиться, иначе, во время экстренного торможение он окажется в заднем бампере вашей машины.  

Читайте також: Как ездить без ДТП: 5 важных правил безаварийного вождения

Животные. Когда на дорогу внезапно выбегает какое-то животное, это может спровоцировать аварийную ситуацию. Старайтесь быть внимательными на нежилых участках дороги. Если животное выскочило, избегайте резких маневров, звуковых сигналов, вспышек фар. Зверь может испугаться и повести себя непредсказуемо. 


Хмара тегів


Матеріали на тему