5 продуктов, от которых нельзя поправиться

Внимательно следите за фигурой или хотите похудеть, но боитесь переесть? Эти продукты позволят устроить вкусную трапезу, не опасаясь набрать лишний вес.

Читайте також: 3 продукта, которые улучшат работу вашей иммунной системы

Натуральный йогурт. Домашний йогурт без сахара является прекрасным источником белков, кальция и полезных бактерий. Он отлично улучшает процесс обмена веществ и ускоряет метаболизм. Если вам сложно отказаться от сладкого, то можно добавить немножко меда или ягод.

Овсянка. Это отличный вариант для завтрака, который обещает заряд энергии и питательных веществ на долгое время. Легкий способ приготовления не отнимает много времени, к тому же, в овсянку можно добавлять разнообразные вкусности: фрукты, орехи, ягоды. 

Мясо птицы. Многие знают, что индейка и курятина содержат много белков и мало жиров, в сравнении с другими видами мяса. Также такие блюда можно не бояться кушать на ужин, правда, в меру и без гарниров.

Читайте також: Медики рассказали о вреде быстрого приема пищи

Цитрусовые. 2-3 шт. цитрусовых в день не только поднимут настроение и взбодрят, но и укрепят иммунитет.

Орехи и сухофрукты. Для тех, кому трудно представить свой день без шоколадок и сладостей, это хороший вариант. Но не стоит забывать о том, что лучше не есть их очень много.

Напомним, ранее медики рассказали, почему стоит исключить помидоры из своего рациона.


Хмара тегів


Матеріали на тему