Оплата покупок с помощью рисунка вен на руках: новая технология

Читайте також: Американцы разрабатывают одежду, которая сможет зарядить телефон

Казалось бы, процесс шопинга и оплаты покупок уже упростился донельзя: кредитные карты, расчет мобильным телефоном, специальными программами, приложениями, и даже — отпечатком пальца.

Однако японцы решили пойти еще дальше  они создали устройство, которое, для проведения транзакции, может считывать рисунок вен на руках.

Разработчиком уникального сканера является корпорация Fujitsu. Отмечается, что подобный вид аутентификации по ладони очень быстро набирает обороты  совсем недавно было продано миллионное устройство.

Читайте також: Шведы создали беспилотный лесовоз T-log

Следующим этапом работы Fujitsu является сотрудничество с компанией AEON для внедрения такого вида оплаты покупок в сети небольших магазинчиков по всей Японии.

Создатели считают, что такой вид аутентификации «голыми руками» в разы удобнее, чем расчет за покупки картами, гаджетами, специальными кодами. Преимущество в том, что руки покупателя остаются свободными, а сама процедура — абсолютно бесконтактная, прикасаться ни к чему не нужно. С точки зрения санитарии — это огромный плюс.

Читайте також: 6 продуктов, которые могут вызывать рак

Точность определения личности очень высока, так как рисунок вен у каждого уникален и неподделен. Статистика говорит о том, что ошибка распознавания с одним повтором составляет 0,01 %, а вероятность неправильного определения владельца еще меньше — 0,00001 %.

Напомним, ранее мы писали о том, как работает эффективная вакцина против ВИЧ.


Хмара тегів


Матеріали на тему