Куда пойти в Киеве 6-7 декабря: концерт Дяди Жоры в Доме смеха, благотворительная барахолка THE NEW OLD и экскурсия для детей на трамвайчике Зимний лес

Куда пойти в Киеве 6-7 декабря: концерт Дяди Жоры в Доме смеха, благотворительная барахолка THE NEW OLD и экскурсия для детей на трамвайчике Зимний лес
Куда пойти погулять в Киеве в выходные? Этим вопросом каждую неделю задаются киевляне и гости столицы. На самом деле, вопросом, куда пойти погулять наверняка не единожды задавался каждый из нас. Где стоит побывать на этих выходных 6 и 7 декабря, расскажет Tv.ua.
 

Дядя Жора в Доме смеха

Неутомимый дядя Жора из ComedyClub UA и поет, и в телевизионных шоу принимает участие, и не перестает экспериментировать, придумывая новые форматы юмористических программ. Камеди-шоу Дом смеха - именно такой: здесь выступят лучшие юмористы из популярных проектов, в том числе резиденты ComedyClub UA, звездные гости, группа Бигуди-шоу, а сам дядя Жора исполнит песни из своего дебютного альбома - в общем, будет весело!


Где: Caribbean Club (ул. С. Петлюры, 4, тел. 067-224-41-11).
Время: 6 декабря. 19.00.
Билеты: 150 - 300 грн.


Открытие новогодней елки в аутлет-городке Мануфактура

Для гостей всех возрастов будут проходить мастер-классы по декорированию новогодних елок и венков, игрушек и украшений, созданию праздничных открыток. Маленьких посетителей будет ожидать Дед Мороз, которому по традиции можно будет отправить письмо. А вот родители смогут посетить новогоднюю ярмарку, где будут представлены авторские работы современных мастеров декоративно-прикладного искусства, украшения, сладости и сувениры.

Где: Мануфактура Outlet Village, Новообуховское шосе, 2, с. Ходосеевка
Время: 6 декабря, 12.00-17.00

Квест Музейный искатель

Коллекция Национального художественного музея Украины насчитывает около 40 тысяч экспонатов, среди которых шедевры украинской живописи, скульптуры и графики от времен Киевской Руси до современности. В ходе интересной и увлекательной игры-квеста ребята будут искать зашифрованные картины, узнают забавные факты о произведениях искусства, будут играть в маджонг, складывать пазлы и, конечно же, рисовать. Взрослые тоже не будут скучать и смогут насладиться работами в рамках экскурсии по музею. Для участия необходима предварительная регистрация по телефону: (044) 425 14 11.
Где: Национальный художественный музей, ул. Грушевского, 6.
Время: 6 декабря, 12.00

Экскурсия для детей на трамвайчике Зимний лес

Специально разработанная экскурсия для маленьких почемучек расскажет интересные истории и легенды о пригородных местах Киева. В сказочном лесу трамвайчик делает остановку, во время которой ребята будут играть в активные игры, веселые конкурсы и эстафеты. А на обратном пути их ждет мастер-класс по  созданию свечей из вощины и чаепитие с баранками. Зарегистрироваться можно по телефону: (044) 425 14 11.

Где: Старт возле торгового центра «Метрополис», м. «Оболонь».
Время: 6 декабря, 11.00

Спектакль Питер Пэн

Мальчик по имени Питер Пэн все никак не желает становиться взрослым. Ему очень хочется сохранить на всю жизнь любовь к планете, которая называется Детство. И прежде всего к игре. У Питера есть одна особенность, которая отличает его от всех, — он умеет летать! Собрав своих сверстников, Питер убегает на остров Гдетототам. Здесь их ждут интересные встречи с индейцами, опасные приключения с пиратами и коварным капитаном Крюком и многое другое. Спектакль будет интересен маленьким зрителям от пяти лет. Дополнительную информацию можно получить по телефону: (044) 278 58 08.


Где: Киевский академический театр кукол, ул. Грушевского, 1а.
Время: 6 декабря, 17.00.

Третья благотворительная барахолка THE NEW OLD


Платформа, где тысячи людей продают старые вещи и, наоборот, покупают эксклюзив, вновь соберет всех неравнодушных людей, готовых заниматься благотворительностью. Собранные средства будут переданы в фонд «Таблеточки» и Украинскую биржу благотворительности для детей с пороком сердца. Помимо самой барахолки посетителей ожидает музыкальный line-up, мастер-классы для детей, благотворительный чемпионат по настольному футболу и лучшие закусочные Фестиваля уличной еды.

Где: Платформа арт-завод, ул. Беломорская, 1.
Время: 7 декабря, 11.00-20.00.

Опера Ночь перед Рождеством

Опера прекрасно передает атмосферу украинского фольклора через колядки, рождественские гуляния и обычаи нашего народа. Особый колорит придает и сценическое оформление, в создании которого использована техника лозоплетения. А когда артисты хора, проходя через весь зал, поют колядки, зритель невольно становится участником действа и будто переносится на страницы произведения Николая Васильевича Гоголя.

Где: Киевский муниципальный академический театр оперы и балета для детей и юношества, ул. Межигорская, 2.
Время: 7 декабря, 12.00


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK