Новый год 2015: декор своими руками

Новый год 2015: декор своими руками

От новогоднего декора, который появился в магазинах, разбегаются глаза. Хочется купить все! Но цены кусаются. На самом деле, тратить на это большие деньги не обязательно. Вы можете украсить дом сами – своими руками. Нужна только фантазия, умелые руки и немного предновогоднего волшебства…

Елочные игрушки. Поскольку они каждый год докупаются, на елку все не помещаются. И ладно! Разложите их в вазочки, на полки, в подсвечники, конфетницы. Украсьте ими гирлянды и венки.

Читайте также: Новый год 2015: ТОП-5 оригинальных елок из подручных материалов (ФОТО)

А еще можно из старой игрушки сделать новую очень стильную, если, например, намазать ее клеем и обсыпать разноцветными пайетками, бисером или блестками.



Свечи. Они создают особенно уютную обстановку в доме. Подсвечник можно сделать из банки, прозрачной чашки или стакана. Чтобы придать им праздничный вид, обвяжите горлышко яркой лентой или саму банку – березовой корой, а внутрь поставьте свечу, можно красную или золотистую.

Еще один вариант – насывать в емкость ягод, бусин или хвои и залить водой. Теперь сюда можно поместить свечку-таблетку: она сможет плавать на поверхности.

 

Орехи и цитрусовые. Апельсины – такой же атрибут Нового года, как и елка. Так почему бы не разнообразить форму подачи?

Сделайте на корочке цитрусового фигурные борозды и воткните в них зубчики гвоздики. Положить его в вазочку с маленькими еловыми ветками и поставьте в комнате.

Читайте также: Новый год 2015: праздничное меню по знаку Зодиака

Красивое украшение на елку получится из стручков арахиса. Ничего особенного делать не надо – просто разукрасить красками, нарисовав смешные мордочки, и приделать нитку.

Новогодние украшения своими руками

 

Снеговики. В доме наверняка найдутся бутылочные крышки и пара пуговиц. Скрепите три крышки между собой, нарисуйте на них "лицо" снеговика, приладьте бантик, пуговку и ленточку для подвешивания – и забавное украшение готово!

Веночки. Для изготовления рождественского венка можно использовать еловые ветки, елочные игрушки, фетр, пуговицы, ленточки и банты.

Основой для маленького веночка может быть вырезанный кружок из пластиковой бутылки, для большого подойдут пяльцы.

Читайте также: Новый год 2015: ТОП-20 представлений, которые понравятся вашим детям

 

Лучший вариант для большого венка – это металлическая вешалка. Согните ее в круг – это будет основание. И крючок, на который можно повесить венок, уже готов!

Весь декор, которым собираетесь украсить венок, можно нанизать на леску или толстую нитку и обмотать вокруг основы. Или обтяните вешалку тканью и декор пришивайте к ней. 


 

Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK